Русский English
О журнале Подписка К сведению авторов Редколлегия Контакты
Международный научно-практический рецензируемый журнал Иммунопатология, аллергология, инфектология.

Синдром Лайелла, индуцированный карбамазепином, осложненный сепсисом и артритом

Соболенко Т.М., Выхристенко Л.Р., Захарова О.В., Новиков Д.К.

Витебская областная клиническая больница1, Беларусь
Витебский государственный медицинский университет2, Беларусь

В статье представлен клинический случай токсического эпидермального некролиза (синдрома Лайелла), вызванного приемом карбамазепина. Течение заболевания осложнилось сепсисом и недифференцированным артритом.

Ключевые слова

Токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), лекарственная аллергия, карбамазепин

Полный текст в PDF

Открыть файл
Размер: 105 KB

Выходные данные

Соболенко Т.М., Выхристенко Л.Р., Захарова О.В., Новиков Д.К. Иммунопатология, аллергол, инфектол. 2011; 4:33-38